Письмо, адресованное главе Минприроды РФ Сергею Донскому, с благодарностью за возможность поучаствовать в благотворительном аукционе во Владивостоке, появилось на сайте благотворительной организации актрисы The Pamela Anderson Foundation.

В своем послании актриса обращается к Сергею Донскому как к "достопочтенному" и "дорогому" министру.

"Я надеюсь, что Россия будет действовать и остановит перевозки мяса китов, находящихся под угрозой уничтожения из Исландии в Японию по Северному морскому пути. Моя поездка дала  мне возможность изучить проблему и услышать предполагаемые ее решения. Я была польщена присутствовать при заключении различных контрактов и поучаствовать в дискуссиях. Дальний Восток России прекрасен, и я до конца дней сохраню воспоминания о местах, которые посетила, и людях, с которыми общалась", - пишет Памела Андерсон.

В четверг Памела Андерсон приняла участие в благотоворительном аукционе в поддержку сохранения редких видов животных в рамках Восточного экономического форума, где выставила в качестве лота буй со съемок сериала "Спасатели Малибу" (приобретенный Ильдаром Неверовым за 3 миллиона долларов) и танец с собой.

"Я не ожидала, что меня сюда пригласят, я вижу то, какие усилия вы прилагаете для сохранения редких видов животных. Поэтому я очень рада посетить Восточный экономический форум", - заявила Памела во время выступления на специальной сессии в четверг.