Джордж Циммерман выставил на аукцион пистолет, из которого был убит темнокожий подросток из Флориды Трейвон Мартин. Об этом сообщает BBC. Циммерман объявил, что намерен собрать деньги на борьбу с риторикой Хиллари Клинтон, направленной на запрет использования огнестрельного оружия.

Кроме того, Циммерман сказал, что является свободным американцем и может поступать со своим имуществом так, как ему хочется.

Семья Трейвона Мартина пока никак не прокомментировала этот шаг Циммермана.

Напомним, что история с убийством темнокожего 17-летнего подростка вызвала широкий резонанс по всей Америке и миру. В феврале 2012 года Циммерман в качестве дружинника патрулировал улицу во Флориде, когда заметил Трейвона Мартина. Он обратился в службу 911 и сообщил, что видит "подозрительного человека".

После этого Циммерман продолжил преследование подростка. По словам Циммермана, молодой человек сломал ему нос и набросился на него, стукнув головой о бордюр. В ответ он применил свой пистолет и выстрелил Мартину в грудь. Подросток скончался.

После долгих судебных разбирательств Циммермана оправдали, поскольку законы Флориды позволяют самооборону с помощью оружия. У Циммермана было разрешение на ношение оружия.