Прокурор Парижа Франсуа Молен сделал официальное заявление о том, что Абдельхамид Абауд, который, предположительно, был организатором терактов в Париже, убит в ходе спецоперации 18 ноября 2015 года. Личность ликвидированного террориста была установлена по образцам ДНК.

Спецоперация прошла рано утром в четверг, 18 ноября 2015 года, в Сен-Дени, ближайшем пригороде Парижа. Полиция попыталась взять штурмом квартиру, но находившиеся там люди открыли по ним огонь. Кроме того, женщина-смертница привела в действие пояс шахида. Сообщалось, что помимо нее при штурме погиб неизвестный мужчина — он был убит либо при взрыве, либо расстрелян снайпером.

В четверг, 18 ноября 2015 года, было доподлинно установлено, что Абдельхамид Абауд был среди террористов, убитых при штурме квартиры в Сен-Дени.

Абауд не участвовал в парижских терактах, но был их идеологом, сообщало агентство Associated Press. По данным СМИ, бельгийцу с марокканскими корнями было 27 или 28 лет. Его фотографии публиковались в бельгийских СМИ, он не скрывал своего лица, а напротив хвастался тем, что спецслужбы не могут его поймать. Считается, что Абдельхамид Абауд стоял за нападением на поезд Брюссель — Париж в августе 2015 года (тогда нападавшего удалось обезвредить пассажирам).