Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что к концу недели личности всех жертв катастрофы аэробуса A320 лоукостера Germanwings будут установлены. Об этом он рассказал во вторник, 31 марта 2015 года.

Сейчас восстановлены цепочки ДНК 78 из 150 погибших в результате крушения людей. Олланд подчеркнул, что это будет возможно благодаря исключительной научной работе.

Следователи, которые проводят идентификацию останков пассажиров разбившегося во Французских Альпах авиалайнера, восстановят ДНК всех погибших, а затем сравнят их с ДНК родственников пассажиров и членов экипажа.

Напомним, катастрофа аэробуса A320 произошла утром 24 марта 2015 года. Самолёт пропал с радаров в 11 часов по местному времени, и сигналов о бедствии не подавал. По данным расследования, вина за крушение аэробуса лежит на втором пилоте лайнера по имени Андреас Любиц. Сообщается, что он заблокировал кабину, когда её покинул командир экипажа, и не давал ему войти. После этого он намеренно пустил самолёт на снижение, что привело к катастрофе, – самолёт врезался в отвесную скалу.

Читайте также: опубликована полная стенограмма записи речевого самописца А320

Существуют разные версии мотивов второго пилота. В СМИ появлялась информация о том, что Андреас Любиц был склонен к суициду и проходил лечение у психиатра. Кроме того, незадолго до того, как он вылетел в свой последний рейс, приведший к гибели 150 невинных людей, Любиц расстался с девушкой, которая оказалась беременной.

Любиц мог разбить самолёт из-за опасения, что его отстранят

Все новости по теме читайте ЗДЕСЬ