Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций отказался снять дисквалификацию с российских легкоатлетов. Теперь у наших спортсменов остаётся небольшая надежда на решение Международного олимпийского комитета, которое будет озвучено 21 июня.

О решении IAAF высказался Андрей Александрович Сильнов, олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта России по прыжкам в высоту.

"Воспринимать нечего: что есть, то есть. Надо тренироваться, как и раньше. Наверное, им было виднее. Я думаю, что это нельзя оставлять без внимания. Нужно отвечать. Это не то чтобы удар, а серьёзная подножка: встать и дальше идти - будет не совсем корректно. Я считаю, что русские спортсмены самые "чистые", потом что у нас в стране - медицина и все остальные лаборатории находятся на самом минимальном уровне. И какая-либо фарм-подготовка не проводится. А что касается других стран, которые снимают всякого рода фильмы - их надо первых проверить", - сказал спортсмен Metro.

Заслуженный мастер спорта отмечает, что больше всего в данном случае страдают те спортсмены, которые не принимали никакого допинга.

"Конечно обидно, потому что невиновные спортсмены наказаны, которые не причастны ни к каким допинг-скандалам, - говорит он. - Как и Марадонна в своё время был на допинге - его дисквалифицировли - но команда продолжила играть".