Террорист Санафи ан-Наср был убит в окрестностях сирийского поселения Алеппо. На одном из снимков, опубликованных боевиками, запечатлен сгоревший автомобиль и несколько бездыханных тел, среди которых - главарь банды, сообщает Интерфакс.

Ранее информацию об уничтожении главаря «Аль-Каиды» распространило иранское информационное агентство FARS, но никаких подтверждений данного факта силовики не давали. 

 Известно, что погибший во время авианалета ан-Наср был уроженцем Саудовской Аравии и являлся главой «Комитета победы» - организации, занимающейся разработкой и выполнением стратегий группировки «Аль-Каида». Среди сирийских террористов он считался весьма влиятельной фигурой.

Сообщается, что вместе с Санафи ан-Насром в ходе авиаудара были убиты еще два террориста – саудовец Абдул Малик аль-Джазрауи и уроженец Марокко Абу Ясир аль-Магреби.

Бомба была сброшена с самолета к западу от Алеппо рядом с населенным пунктом Дана.  По данным СМИ, обстрел этой местности ведут военно-воздушные силы России и США. Чей удар унёс жизнь главаря «Аль-Каиды» не уточняется.