Перед входом в зал "Манчестер - арена" на концерт американской певицы Арианы Гранде охрана не досматривала гостей, не проверяла содержимое сумок. Об этом сообщила Чешскому радио очевидица теракта Никола Торохтова, гражданка Чехии.

- Сумки не проверялись вообще, нам позволили пройти совершенно спокойно. Меры безопасности были равны нулю. Единственное, что у нас проверяли - бутылки с водой, - рассказывает Никола.

По словам очевидицы теракта в Манчестере, все произошло через 3-5 минут после того, как Ариана Гранде покинула сцену.

- В восточной части зала произошел взрыв, потом начали кричать люди, толпы двинулись с той стороны прямо на нас. Люди перепрыгивали кресла в поисках выхода, охране не понимала, что произошло. Лишь через некоторое время открыли аварийный выход около сцены, - сообщила Никола.

Напомним, в ночь с 22 на 23 мая на "Манчестер Арене" во время выступления американской певицы Арианы Гранде прогремел взрыв, по последним данным погибло 22 человека, ещё 59 оказались в больницах с ранениями различной степени тяжести, среди пострадавших есть дети. Этот теракт стал самым крупным в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, когда погибли более 50 человек.

Читайте по теме: