Обломки пропавшего лайнера EgyptAir обнаружены к югу от греческого острова Карпатос, передает Рейтер со ссылкой на греческое ТВ, сообщает РИА Новости. Греческая армия также подтвердила обнаружение обломков MS804.

Ведущие поиски в Средиземном море заметили два объекта на поверхности воды в море в 80 километрах к юго-востоку от места, где самолет пропал с радаров.

Появились и первые данные о возможных причинах крушения самолета.

Министр авиации Египта заявил, что A320 исчез скорее из-за теракта, а не технической неисправности, сообщают СМИ. Но при этом официальную версию крушения пока никто не озвучивает. Хотя версию о технической неисправности самолета, которая наблюдалась с 2013 года, опровергли. Об этом заявил министр гражданской авиации Египта.

Директор ФСБ Александр Бортников также заявил, что катастрофа самолета, скорее всего, связана с терактом.

Стало известно, что последний контакт с рейсом EgyptAir был в 2.30 19 мая. На связь с греческими диспетчерами выходил пилот самолета. Он был весел и спокоен и даже сказал пару слов на греческом языке.

Египетские власти заявили, что сообщают родственникам находившихся на борту A320 обо всех поступающих данных. В самолете находились 66 человек - 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

Самолет пропал с радаров в около 4 утра по мск времени 19 мая 2016 года. Россиян на борту не было. Об этом официально заявил МИД РФ.