Перед множеством телекамер во время приёма "Месяц гордости ЛГБТ", на котором присутствовали представители секс-меньшинств, президент США Барак Обама сделал неожиданное признание в любви... к пирожкам! Эту шутку тут же подхватили зарубежные СМИ, запестрив заголовками, что у лидера страны "зависимость", сообщает USA Today.

"Крэк" в пирогах Обамы" - звучал заголовок в американском издании. На самом деле речь шла о том, что президенту США очень нравились пироги бывшего кондитера Белого дома – Билла Йозеса.

"Его пироги, это что-то… Я не знаю, что он делает, кладет ли в них крэк, но…", — сказал Обама во время приёма. Завершить фразу он не смог - присутствующие тут же заглушили речь смехом.
 

После небольшой паузы супруга президента Мишель Обама уже серьёзно сказала: "Нет, он этого не делает. В наших пирогах нет крэка". (Крэк — это кристаллическая форма кокаина, представляющая собой смесь солей кокаина с пищевой содой).

Видеозапись с шуткой Обамы сразу же стала хитом интернета. Некоторые пользователи Сети оценили шутку, а некоторые сочли её неуместной. Некоторые припомнили "скандальное" признание Обамы одному из изданий о том, что подростком в школе он "курил травку".