Во время своего турне по африканским странам президент США Барак Обама хочет заехать к своим родственникам, сообщает РИА новости со ссылкой на советника главы государства по национальной безопасности Сьюзан Райс.

-Он ждет этой поездки и возможности провести в частном порядке какое-то время со своими родственниками, - сообщила она.

Отметим, что Барак Обама посетит Кению и Эфиопию с 25 по 28 июля, там он будет обсуждать с представителями стран вопросы экономического сотрудничества и региональной стабильности. Эта поездка станет уже четвёртым посещением президента африканского континента, однако первым в истории визитом президента США в Кению.

Помимо встречи с руководством Кении, Обама также посетит саммит предпринимателей и почтит память погибших в результате атаки на посольство США в Найроби в 1994 году. После президент планирует провести встречу с членами Африканского союза. С ними он обсудит  проблемы борьбы с экстремизмом и терроризмом: "Аль-Каидой", "Боко Харам" и другими группами.

Напомним, что Обама родился в США, однако его отец является жителем Кении, так что у главы государства там живут родственники.