Новый мэр Лондона Садик Хан пригласил Дональда Трампа в Британию, чтобы "рассказать" ему об исламе и том, что эта религия совместима с западными ценностями. В интервью NBC News в пятницу сын пакистанского водителя автобуса сказал, что "неосведомленные" взгляды Трампа на ислам "непреднамеренно могут сыграть на руку экстремистам", которые охотятся на молодых мусульман.

"Слова о том, что Запад и мусульманство несовместимы, я думаю, действительно, действительно опасны", – сказал Хан во время посещения начальной школы в Лондоне.

Ранее Дональд Трамп, известный своими эпатажными выпадами, предлагал запретить мусульманам въезд в США. Он говорил, что в Лондоне есть такие районы, в которых даже полицейские боятся за свою жизнь.

В ответ на высказывания Трампа в Сети появилась петиция, которая предлагала запретить миллиардеру и кандидату в президенты США въезд в Соединённое королевство. За считанные часы её подписали 100 тысяч человек. Этого количества голосов достаточно для того, чтобы она была рассмотрена в Парламенте. Тем не менее, парламентарии идею не поддержали.