В Instagram набирает популярность новый флэшмоб: причеши своего кота, как Дональда Трампа. То, что из этого вышло, предлагается сфотографировать и выложить в сеть с хэштегом #TrumpYourCat.

Стоит заметить, что во флэшмобе приняли участие не только коты, на фото также можно найти собак, ящериц и даже черепаху. Идея настолько понравилась интернет-пользователям, что к моменту написания статьи, в Instagram было опубликовано уже более пяти тысяч фото с этим хэштегом.

Напомним, что не так давно американский миллиардер Дональд Трамп заявил о том, что планирует принять участие выборах президента США в следующем году.

Бизнесмен – персона экстравагантная и неоднозначная. Частым поводом для шуток в его адрес становится причёска – рыжий начёс с проседью, с которой Трамп не расстаётся вот уже много лет.

После того, как Дональд Трамп публично объявил о своих политических амбициях, пресса с новой силой взялась обсуждать политика, в том числе и его причёску.

Тогда популярный журнал Time даже выпустил шуточную инструкцию "Как повторить причёску Дональда Трампа". Вот и Instagram не отстаёт от главных мировых тенденций.

Кстати, а у вас есть кот?