Австралийские чиновники в понедельник, 26 октября, сообщили, что продолжение фильма об огромной горилле, разрушающей город, будет сниматься в Австралии. Об этом сообщает агентство "Франс пресс".

Информация о съёмках нового фильма появилась всего спустя два дня после анонса австралийских съёмок двух блокбастеров: "Тор" и "Чужой 5".

Глава штата Квинсленд Анастасия Палащук сказала, что хотела бы видеть больше съёмок голливудских фильмов на австралийской земле. Такое производство "принесёт новые деньги в государство, создаст новые рабочие места и экономические возможности для Квинсленда", - сказала она.

Фильм о Кинг Конге уже был переснят Питером Джексоном в 2005 году. Напомним, он рассказывает о горриле-монстре, которая зрителям больше всего запомнилась в амплуа существа, картинно крушащего известный на весь мир Empire state building. Этот фильм вышел на экраны в 1933 году. За последнее время ходило немало слухов о том, что вскоре должны начаться съёмки нового блокбастера.

На данный момент известно, что картина будет сниматься на киностудии Village Roadshow Studios, которая находится на юго-востоке австралийского графства Квинсленд. Также запланированы съёмки в ещё двух международных местоположениях, о которых пока ничего не сообщается.