Житель Новой Зеландии Ли Вейр зататуировал свою левую руку портретами главного героя мультсериала “Симпсоны”. 41 чернильный рисунок на теле 27-летнего парня был вписан в Книгу рекордов Гиннесса. 

Ли Вейр рассказал, что с детства любил мультик “Симпсоны”, но родители не разрешали его смотреть. Именно поэтому, став взрослым, новозеландец решил восполнить этот пробел чернильными рисунками на теле. К тому же Вейр признался, что является фанатом Гомера и даже ассоциирует его с собой. Первую татуировку с главным героем мультика парень сделал еще в 2007 году.

“Мысль о том, что я стал рекордсменом взволновала меня до глубины души. Надеюсь, что это происходит со мной”, – сказал Вейр, когда его имя вписали в Книгу рекордов. Также молодой человек поделился, что за прошлый год он ни разу не потратился на алкоголь, так как копил на татуировки.

На 41 изображении Гомер Симпсон предстает в образе Халка, пончика, чёртика, выпрыгивыющего из коробки, а также в костюме слона.

“Симпсоны” тоже являются рекордсменами – это самый длинный мультсериал в истории американского телевидения – 25 сезонов. Он шёл на канале Fox с 1989 года.