Мир встретил Новый год с размахом. Все устали от событий уходящего 2015 и с радостью вошли в новый 2016 год. Они от души повеселились в самую первую ночь, а затем, немного отдохнув, отправились любоваться праздничным убранством городов. И действительно: в каждом уголке земного шара есть свои обычаи, традиции и способы украшать свои дома, города, страны, а также устраивать традиционные мероприятия.

Например, в Париже состоялся массовый новогодний парад. На этом параде парижане с радостью сказали "до свидания" непростому 2015 году и поздравили друг друга с новым началом. Об этом сообщает агентство "Франс Пресс". 

В Аржель Сюр Мер французы искупались в 13-градусной морской воде. В других французских районах люди поддержали эту традицию и забежали в воду 1 января прямо в одежде. Эти традиционные мероприятия вызывают у участников море восторга.

В Словении отмечающие тоже не отставали. Они нырнули в Адриатическое море, а некоторые решили потом позабавить присутствующих и надели смешные плавки.

Большие торжества состоялись и в Нью-Йорке. Таймс Сквер, по предварительным оценкам, посетили до миллиона человек за одну только новогоднюю ночь.

В Брюсселе тоже прошли и ярмарки, и парады, и новогодние костюмированные мероприятия. Однако все фейерверки на центральных площадях были отменены. Такое распоряжение отдал мэр города в связи с опасениями террористических атак.

В Японии год встретили с традиционными костюмированными карнавалами, на которых танцоры, переодетые в драконов, исполнили танцы.

Но больше всего, пожалуй, жителей всех стран впечатлили праздничные фейерверки, которые прошли во многих уголках мира. Они красиво бликовали на снегу или же волшебно отражались в водной глади морей и океанов.