В аккаунте герцогов Сассекских в Instagram появилось новое фото сына Меган Маркл и принца Гарри. Этот милейший снимок ножек новорожденного Арчи на фоне нежных голубых цветов сделала сама молодая мама и посвятила публикацию всем матерям в их день.

День матери отмечали 12 мая в Штатах, Новой Зеландии, Канаде и других странах. Это первый День матери для герцогини Сассекской.

На новой фотографии сына Меган Маркл - рука герцогини, держащая ножки сына Арчи. Фото сделано в коттедже Frogmore, на заднем плане изображены незабудки - любимые цветы принцессы Дианы, матери принца Гарри и бабушки новорожденного Арчи.

В сообщении, посвященном матерям, говорится: "Отдаем сегодня дань уважения всем матерям - прошлым, настоящим, будущим и тем, кто ушёл, но не будет забыт никогда. Мы чтим каждую из вас".

Меган Маркл и принц Гарри стали родителями 6 мая. Мальчика назвали Арчи Харрисон Маунбеттен-Виндзор. Впервые малыша показали репортерам уже 7 числа. Познакомилась со своим новым правнуком и королева Елизавета II.

Популярность аккаунта SussexRoyal в Instagram растёт, сумма подписчиков составляет уже почти 8 млн человек. Каждый выложенный пост прибавляет паре сотни зрителей. Посты, связанные с рождением Арчи Харрисона бьют рекорды.