Глава Венесуэлы попросил министров оставить свои посты после поражения социалистической партии на парламентских выборах. Об этом, как передаёт ТАСС, лидер страны заявил в телепрограмме "В контакте с Мадуро".

По словам Мадуро, в кабинете министров пройдёт реконструкция. Всё это необходимо, чтобы понять, какие нужны изменения.

Кроме того, венесуэльский лидер заявил, что будет бороться за свой пост. Дело в том, что по истечении половины президентского срока возможно проведение референдума о досрочном прекращении полномочий. Такая процедура прописана в Конституции страны. И как раз в 2016 году Мадуро будет находиться на своём посту уже три года.

Мадуро сказал, что располагает данными, согласно которым оппозиция намерена разорвать контакты с рядом стран, которые должны получать нефть из страны по льготным ценам. Речь идёт о программе "Петрокарибе". Мадуро также сказал, что оппозиция планирует нарушить соглашения с Китаем и Россией. Однако он намерен бороться до конца и не допустить этого.

Николас Мадуро заявил, что обратится за поддержкой к народу.

"Если они встанут на путь отзыва меня с поста президента, мы выйдем на битву и (пусть) народ примет решение. Мы создадим новое и могучее большинство", - заявил Мадуро.