Вице-премьер Великобритании Ник Клегг предложил лишить Россию права проведения чемпионата мира в 2018 году. Об этом в воскресенье сообщает Sunday Times.

По информации издания, чиновник аргументировал своё предложение тем, что за последнее время правительство России исчерпало терпение мирового сообщества. Также он добавил, что считает "немыслимым" для Путина принимать престижнейший футбольный турнир и призвал применить "более жесткие" санкции в отношении России.

– Россия всё время пытается сдвинуть терпение международного сообщества к точке перелома. Нельзя вести себя подобным образом и иметь честь принять чемпионат мира. В сложившейся ситуации провести турнир на территории России нельзя, - заявил Ник Клегг.

Напомним, что по информации Великобритании, Россия снабжает оружием ополченцев на востоке Украины, с помощью которого, по мнению Клегга, мог быть сбит малайзийский Boeing 777 в Донецкой области.

Все материалы на тему крушения малайзийского "Боинга" 17 июля читайте ЗДЕСЬ

Кстати, стоит заметить, что представитель Великобритании далеко не единственный, кто хочет лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Ранее с подобными заявлениями выступали сенаторы из США и немецкие политики.