Смогли бы вы ночевать в комнате с абсолютно незнакомым человеком во время путешествий?The Winston Club - новый стартап предлагает возможность забронировать номер в отеле с 50% скидкой, если вы согласитесь ночевать не в одиночку.

29-летний Брайн Шэннон, которому пришла в голову эта идея после того, как он сам столкнулся с проблемой поиска доступного жилья. Данная опция доступна в Сиэтле, Лас Вегасе, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. В целях безопасности для пользования этой услуги запрашивается номер телефона, э-мейл. ссылка на аккаунт в соцсети, данные кредитной карты и дно фото. Основатель этого стартапа рассказал Metro о своём замысле и почему для него так важно было предоставить "качественные условия проживания для путешествующих в одиночку. 

Как вам пришла идея создания Winston Club?

Однажды я осознал, что в моём райноне в Сиэтле нет отелей, в которых клиенты предлагали бы номер, стоимость которого была бы оправдана качеством предоставляемых условий. В результате мы решили предоставлять простой и безопасный способ кооперации между собой, чтобы найти соседа по проживанию в комфортном отеле.

Как работает эта схема?

Пользователи делятся информацией о себе (возраст, пол, профессия) и предпочтениями по потенциальному соседу. Потом наша платформа находит пользователю пару, соответсвующую его критериям и бронирует номер, после того, как обе стороны дадут своё подтверждение. В итоге им остаётся только потом зарегистрироваться в отеле.

В чём состоит выгода такого предприятия?

Пользователи экономят половину стоимости за номер. Во многих городах, участники нашего стартапа могут менее чем за $100 остановиться в хорошем четырёхзвёздном отеле.

Есть ли какая-то опасность в этом?

Все наши клиенты должны пройти 5 этапов идентификации: номер телефона, емейл, ссылка на аккаунт в соцсети, данные кредитки и фото. Это самый безопасный способ из всех существующих для тех, кто ищет партнёра по съёму номера. 

Что дальше?

Мы думаем, что путешествия - это очень правильный способ для обогащения жизненного опыта, получения впечатлений, особенно, когда вы имеете дело с дружелюбными людьми, и когда у вас есть возможность действительно исследовать посещаемый вами город. И неважно, осматриваете ли вы просто окрестности или хотите посетить особенный ресторан. Мы ищем и другие похожие проекты для путешественников, чтобы потом поделиться ими с нашими клиентами.