Недавнее посещение французских политиков российского Крыма вдохновило депутатов бундестага Германии от фракции "Левые", они теперь также собираются поехать на полуостров, сообщают "Известия" со ссылкой на представителя немецкой партии "Левые" Александра Ноя. Обсудить эту идею в немецком парламенте хотят после летних каникул.

- Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение, — заявил Ной изданию.

Отметим, что ранее итальянские политики заявили, что собираются поехать в Крым. Представители движения "Пять звезд" и сенаторы от итальянской партии "Лига Севера" уже решили, что на полуостров отправится группа из 8-10 политиков.

Как сообщил "Известиям" зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, оценить лично ситуацию в Крыму хотят парламентарии и из других стран Европейского союза.

- Мы работаем в этом направлении, и не только в Италии, но и в ряде других стран. Я разговаривал с парламентариями порядка 30 стран Европейского союза. Желание выразили многие - к примеру, парламентарии Португалии, Германии", - сообщил российский сенатор.