Одно из самых ярких модных событий начала 2016 года - показы в Милане. В Италии прошла Неделя мужской моды, на которой свои коллекции осень-зима этого сезона показали лучшие дизайнеры Италии.

Ярких моментов во время шоу было немало. Так, показ коллекции Ports 1961 открыл знаменитый танцовщик Сергей Полунин. Он вышел на подиум в одних телесных трико, которые лишь подчеркивали мужественную фигуру танцора, (не имея никакого оношения к коллекции, которую демонстрировал бренд), и станцевал перед восхищенными зрителями.

Cидевшие в первых рядах на показе, смогли вблизи рассмотреть все татуировки прославленного 26-летнего танцовщика. Фрагмент танца Сергей Полунин выложил в своем блоге в Instagram, чтобы все желающие смогли насладиться завораживающими пируэтами звезды мирового балета.

Но не только Полунин восхитил гостей показов Недели мужской моды в Милане. Невероятно яркой оказалась коллекция одежды для мужчин сезона осень-зима 16/17 от итальянского Дома Gucci. Здесь главной темой был винтаж.

Модели, выходившие на подиум, демонстрировали шифоновые банты, рубашки в кружевах, береты, поношенные меха и невероятные принты. 

Дуэт Dolce&Gabbana показал на Неделе моды в Милане шелковые пижамы, делающие мужчин еще более брутальными, бархатные жакеты и искусственные меха.

Модные недели продолжатся уже в феврале. Именно тогда начинается череда Недель моды  pret -a-porter осень-зима 2016-2017.

@tktheoriginal Sergei for Ports 1961 Milan Fashion Week 15.01.16 #sergeipolunin

Видео опубликовано Сергей Полунин (@sergeipolunin_)