Завершилась череда модных Недель сезона осень-зима 2015/16. В Париже прошли последние сезонные дефиле, начало которым было положено еще месяц назад в Нью-Йорке.

Неделя моды в Париже традиционно считается одной из самых популярных и ярких. Дизайнеры устраивают показы, больше похожие на масштабные представления с оригинальными сюжетами. Так, Chanel и Карл Лагерфельд пригласили гостей в парижское бистро: модели стояли за барной стойкой, пили коктейли и делали селфи, демонстрируя нарды из новой коллекции.

А на показе осенне-зимней коллекции одежды британского модельера Вивьен Вествуд на подиум вышла актриса Гвендолин Кристи, известная по роли Бриенны Тарт в сериале «Игра престолов».

Вообще на показы в Париж съезжаются мировые знаменитости - это и актеры мирового уровня, и певцы, и светские дивы. Сидя на шоу дизайнеров в первых рядах они оценивают новейшие модные тренды. Самыми популярными на Неделе моды были, безусловно, показы от Valentino, Saint-Laurent, Stella McCartney, Alexander McQueen, Givenchy и Сhanel.

Кстати, париж продолжил модный тренд, заявленный на Неделях моды в других городах - больше открытого женского тела. Некоторые модельеры, несмотря на то, что предлагали одежду для холодного сезона, выводили на подиум практически раздетых девушек. Так, на показе моделей бренда Jacquemus красавицы дефилировали по подиуму с голой грудью. Подробнее ЗДЕСЬ.

Демонстрировали свои прелести, едва прикрытые кружевом или шелком, в том числе модели от Saint-Laurent и Valentino.

Наиболее консервативные в "голом" плане коллекции из гигантов моды представили бренд Chanel и дизайнер Стелла Маккартни.

Впрочем, прославившийся на мужской Неделе моды Рик Оуэнс, который вывел на подиум мужчин в одежде с дырками на причинных местах, на этот раз был гораздо скромнее.

Девушки, вполне соответствуя заявленному сезону, были буквально укутаны таканью с головы до ног.