Неделя Моды в Мадриде, мероприятие, которое в этом году отмечает 30-летний юбилей, проходит с 6 февраля. Самые известные и начинающие испанские дизайнеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2015-2016.

Участие в Неделе моды в Мадриде приняли 44 дизайнера. В рамках модных показов свои творения смогли продемонстрировать также 15 начинающих модельеров. 

Одной из последних на Неделе моды свои творения представила испанка Майя Хансен. Ее часто называют королевой корсетов. Наряды Хансен пришлись по нраву не только современным модницам, но и знаменитым дамам, таким как Энн Хэтэуэй, Мадонна, Леди Гага.

На Неделе моды в Мадриде Майя показала необычную коллекцию. В качестве головных уборов на предстоящий сезон осень-зима она предлагает шлемы. На подиум во время показа Хансен выезжали девушки на мотоциклах. Затем, гордо вышагивая по "языку", демонстрировали шлемы – красные, белые, черные...

Еще один испанский бренд - Ана Локинг, основанный испанским дизайнером Аной Гонзалес, представил на Неделе моды в Мадриде головные уборы из меха. Сама Ана вышла на подиум с бумажным пакетом на голове.

Дизайнер Juan Duyos вывел на подиум Недели моды в Мадриде полураздетых моделей с пышными прическами, осенью вполне способными заменить шапки.

А самый популярный и креативный испанский бренд Desigual представил яркие наряды – вызывающие и экстравагантные. Кстати, модели  Desigual на подиуме в Мадриде демонстрировала канадская модель с нестандартной внешностью Винни Харлоу.

Девушка с рождения страдает от нарушения пигментации кожи (витилиго), но это не мешает ей стать довольно известной и участвовать в многочисленных съёмках и показах.