Череда показов в рамках Недели моды в Лондоне уже состоялась. На подиум вышли модели, демонстрирующие одежду сезона осень-зима. И, уже традиционно, в Лондоне не обходится без обнаженных моделей и падений на подиуме.

Так, на показе PPQ модель не удержалась на высоких каблуках и рухнула на колени прямо перед ахнувшей публикой. Опытные красотки обычно не теряются в такой ситуации. Вот и на этот раз модель поднялась с колен, пытаясь сделать это максимально элегантно, и отправилась вышагивать по "языку" дальше.

Что касается свежих находок и идей предстоящего "холодного" сезона 16/17 годов, то особое внимание модные критики уделили одному из первых показов Недели - британского дизайнера Пэм Хогг, которую обожают голливудские звезды - в том числе и Леди Гага.

Еще в 2013-м Пэм шокировала всех "оголенной натурой", что сейчас уже не воспринимается как откровение. Но и в 2016-м Хогг не смогла отказаться от эпатажа. На подиум выходили модели в абсолютно прозрачных нарядах, но в длинных сапогах до бедра. Другие дефилирующие по подиуму девушки выглядели как персонажи садо-мазо вечеринки - в черных костюмах с шипами и соответствующим макияжем.

Обнаженные модели вышли на подиум и во время показа дизайнера Paul Costelloe в первый день Недели моды в Лондоне. До трусов раздели красоток и модельеры бренда Felder Felder.

Таким образом тенденция к раздеванию на публике в моде продолжается. Но дальше уже заявленных рамок дизайнеры пока идти не рискуют.

Добавим, Лондон передает эстафету Милану, затем показы пройдут в Париже.