Медиакорпорация Fox News назвала десять претендентов на выдвижение от Республиканской партии кандидатов в президенты США.

Отмечается, что список был сформирован на основе результатов пяти последних общенациональных опросов предпочтений. В него попали миллиардер Дональд Трамп, бывший губернатор Флориды Джеб Буш, губернатор Висконсина Скотт Уокер, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, вышедший на пенсию нейрохирург Бен Карсон, сенатор от Техаса Тед Крус, сенатор от Флориды Марко Рубио, сенатор от Кентукки Рэнд Пол, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и губернатор Огайо Джон Кейсич.

Кстати, на данный момент лидирующую позицию в представленном списке занимает Трамп, следом за ним идут Буш и Уокер.

Все кандидаты будут участвовать в основных теледебатах, в прайм-тайм – в 21.00 по времени восточного побережья. За час до дебатов состоится отдельная дискуссия, на которую будут приглашены семь человек, которые не вошли в список кандидатов.

Среди них губернатор Техаса Рик Перри, бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум, губернатор Луизианы Бобби Джиндал, экс-руководитель Hewlett Packard Карли Фиорина, сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм, бывший губернатор Нью-Йорка Джордж Патаки и бывший губернатор Виргинии Джим Гилмор.

Напомним, что выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года.