в 19 часов по московскому времени во вторник, 24 ноября 2015 года, состоится внеочередное заседание Североатлантического совета на уровне послов в связи с инцидентом с российским самолетом в Сирии.

Как сообщает РИА "Новости", никаких мероприятий для прессы на данный момент не предусмотрено. Цель внеочередного заседания НАТО — «информация Турции для союзников о сбитом российском самолете», сообщила заместитель официального представителя НАТО Кармен Ромеро, цитирует её Ъ.

Напомним, ранее во вторник появилось сообщение о том, что вблизи от турецко-сирийской границы был сбит российский бомбардировщик Су-24. По версии Турции, самолет был сбит с воздуха, по версии России – с земли. Турция подчеркивает, что атака Су-24 не была направлена против какой-то конкретной страны, это была просто защита границ.

Минобороны подтвердило факт гибели российского бомбардировщика, однако в ведомстве подчеркнули, что самолёт находился исключительно над территорией Сирии, что "зафиксировано объективными средствами контроля".

Российский президент Владимир Путин во вторник, 24 ноября 2015 года, планирует встретиться с королём Иордании. Есть вероятность, что он сделает какое-либо заявление по поводу произошедшего.