Завершилась церемония вручения британской кинопремии BAFTA. Это одно из крупнейших событий года для киноиндустрии, где вручаются награды за лучшие фильмы и роли предыдущего года. BAFTA называют еще британским "Оскаром". В этом году церемония стала 68-й по счету. Проводилась она в Королевском театре Ковент-Гарден в Лондоне, ведущим BAFTA-2015 в десятый раз выступил комедийный актёр Стивен Фрай. Подробнее о номинантах ЗДЕСЬ.

Традиционно пристальное внимание модных критиков было приковано к нарядам звезд, появившихся на красной дорожке BAFTA-2015. В этом году к британским знаменитостям присоединились и голливудские. Очередную премию получила Джулианна Мур. Она буквальна осыпана наградами в этом сезоне.

По случаю получения очередной статуэтки 54-летняя Джулианна выбрала для BAFTA-2015 довольно откровенный наряд - алое платье в пол от Tom Ford отличало глубочайшее декольте ровно до пояса. Ранее Джулианна выбирала для выхода в свет более скромные наряды. 

Декольте у приглашенных знаменитостей на BAFTA-2015 встречалось довольно часто. Так, светская дива, модель, актриса Хофит Голан заставила открыть рты и замереть в восхищении многих мужчин на празднике. Она выбрала для церемонии невероятно сексуальный наряд – одна грудь была видна почти полностью, другую прикрывала полоса ткани. Необычный крой лифа и легкий летящий подол платья Хофит сделали ее неотразимо эффектной.

Решилась на смелое декольте и голливудская актриса Риз Уизерспун. Она выбрала для церемонии BAFTA-2015 фиолетовое платье с шлейфом от Stella McCartney с широкими бретелями и откровенным вырезом, открывающим взорам грудь актрисы.

Не оголена, и потому безупречно элегантна была на церемонии Моника Белуччи. Темный наряд без лишних вырезов, царственная поза, взгляд свысока  - безусловная красавица Моника не нуждается в экстремальных декольте.

Что касается других нарядов знаменитостей, Фелисити Джонс приятно всех удивила, надев роскошный наряд Dior Haute Couture and Van Cleef & Arpels. Элегантна была и Эми Адамс  в белоснежном платье Stella McCartney.

Один из самых экстремальных выходов остался за британской певицей и композитором Микой Леви. Она, кстати, получила награду за лучший саундтрек - к фильму «Побудь в моей шкуре». 
Для церемонии BAFTA-2015 хулиганка Мика выбрала не платье, а черный плащ, брюки и тяжелые ботинки.