Официальный фото-портрет британской королевской семьи распространила пресс-служба Букингемского дворца. Фото сделано на ежегодном дипломатическом приеме в Букингемском дворце 8 декабря. Королева и королевская семья приветствует послов и верховных комиссаров дипломатического сообщества Британии. 

На фото - королева Елизавета в белом платье, справа от нее - принц Чарльз с супругой Камиллой, которая тоже надела белый наряд. Слева от королевы - супруг Филипп и внук Уильям с женой Кейт.

Блогеры уже обсудили внешний вид членов королевской семьи. Многие отметили эффектное красное платье Кейт Миддлтон, которое очень ей идет и выглядит шикарно.

Известно, что платье на Кейт - от бренда Jenny Packham Red Beaded. Украшения на герцогине - из приватной коллекции королевы Елизаветы II. На голове - тиара Кембриджей, а также серьги и браслет. Последний - особенный для королевы. Его подарил ей Филипп в день свадьбы. 

Добавим, недоумение у многих вызвал наряд мужчин на семейном королевском фото. На них надеты странные брюки - похожие на чулки или рейтузы. На самом деле, это классический костюм, который положено надевать мужчинам из королевской семьи в подобных случаях - по уставу.

"Такое впечатление, что Уильяма просто заставили надеть чулки вместо штанов... Посмотрите на его лицо", - упражняются в остроумии блогеры. 

Также у многих возникли вопросы - почему на фото нет принца Гарри - внука королевы и сына Чарльза. По этому поводу шутники высказались в ожидаемом стиле.

"Он отказался чулки надевать...", - резюмируют острословы.

Еще по теме: У Кейт Миддлтон в гардеробе оказалось два одинаковых платья