Сегодня, 5 сентября, согласно последним новостям из Мариуполя, наблюдательная миссия ОБСЕ посетила город и его окрестности, где в настоящий момент происходят столкновения между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашённой Донецкой народной республики. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные доклада наблюдателей.

Штурм Мариуполя 4 сентября 2014 года и его последствия "вызвали обеспокоенность" у представителей ОБСЕ. Побывав в посёлке Широкино, который находится в 22 км к востоку от Мариуполя, сотрудники миссии увидели горящие поля по обе стороны от въезда в город. 

При этом, они пришли к выводу, что в настоящий момент "ни украинская армия, ни нерегулярные формирования в настоящее время не контролируют посёлок". Но также сообщили, что в посёлке Широкино разрушена электростанция, а жители остаются без света.

Напомним, что накануне, 4 сентября 2014 года, появилось сообщение о том, что Мариуполь штурмуют ополченцы. По информации местных СМИ, ополченцы стянули к месту боевых действий 30 единиц бронетехники: танки, БТРы, КамАЗы с живой силой.