На Украине вступил в силу запрет на фильмы о российских силовиках. Теперь по телеканалам страны нельзя показывать фильмы и сериалы, "пропагандирующие" полицию, военных и прочие силовые структуры России.

Таким образом, на Украине попали под запрет одни из самых популярных сериалов, которые в огромных количествах производят в России, и котороые обожают мужчины.

Между тем, российские сериалы о доблестных полицейских и злых бандитах все-таки продолжают крутить по украинским телеканалам. Правда, с некоторыми поправками.

Как рассказал в своем видео-обзоре известный украинский блогер Анатолий Шарий, на самом главном телеканале Украины показывают российский сериал. Но вся символика полицейских "замазана" мутными пятнами. Тажке затерта и нечитаема надпись "Россия" на футболке одного из главных героев. Мало того, замазали на Украине даже портрет Владимира Путина, который попал в кадр.

"России нет, ее просто не существует. Она под запретом", - комментирует происходящее Анатолий Шарий, - "Полиции тоже нет....  Арсений Яценюк, пожалуйста, достройте стену, чтобы Украину отделить от всего мира, отрубить везде Интернет, отнять спутниковые тарелки, за радио сажать в тюрьму...  Чтобы не просто рассказать, что России нет, а и то, что Украина вошла в Евросоюз... А почему бы и нет? Давайте дальше, дальше и дальше – по тропинке, ведущей к абсолютному маразму..."