Сегодня ночью, 3 июля, погиб Владислав Левицкий. Популярный украинский певец попал в аварию.

О том, что Владислава Левицкого не стало, сообщил на своей странице в Facebook депутат Владимир Парасюк. По его словам, автомобиль, в котором находился Владислав Левицкий, столкнулся лоб в лоб с фурой.

Инцидент произошёл в Золочеве во Львовской области. Вместе с Владиславом Левицким в машине находились близкие артиста – его сестра и маленькая дочь. Все они погибли.

Певец Владислав Левицкий (настоящее имя Василий) родился 18 апреля 1985 во Львове, рано начал заниматься музыкой, а в 6 лет уже профессионально выступал на сцене.

Владислав Левицкий учился во Львовском музыкальном училище имени С. Людкевича на вокалиста и дирижера, а также во Львовском институте экономики и туризма. Он участвовал в множестве музыкальных проектов, включая шоу Филиппа Киркорова "ШОУ № 1" в составе группы "Призраки оперы".

Всеобщую известность Владиславу Левицкому приносит участие в конкурсе "Караоке на Майдане", в котором он дошёл до финала. Он также стал обладателем III премии Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске в 2008-м году и лауреатом конкурса "Новая волна 2009" в Юрмале. Несколько лет подряд выходил в финал отборочного тура "Евровидение" в Украине.

Видео на песню Владислава Левицкого "Думаю"