Министр культуры Украины в телеэфире сообщил, что у страны нет арены, которая способна принять "Евровидение". В 2017 году Украина должна принять у себя международный песенный конкурс, так как в 2016 году в Стокгольме "Евровидение" выиграла украинка Джамала.

«Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей», — цитирует слова Евгения Нищука «Интерфакс».

Как сообщил также министр культуры Евгений Нищук, установка временной крыши на Олимпийском стадионе в Киеве не позволит подвесить под ней тяжелое оборудование. В связи с этим он допустил возможность строительства новой арены во Львове или в Киеве на берегу Днепра.

«Арена на самом деле необходима каждому городу, Киеву в частности, у нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перформанса», — прокомментировал ситуацию Нищук.

Полутора месяцами ранее, 18 мая 2016 года, советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило сообщила, что экономические условия в этом государстве предполагают аскетичный вариант «Евровидения-2017». Она уточнила, что в стране не будут строить новых площадок для конкурса, а обойдутся имеющейся инфраструктурой, а именно – зданиями, отстроенными для чемпионата Европы по футболу, который Украина принимала в 2012 году.