В городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте произошёл теракт, в результате которого скончались девять человек в числе которых двое малолетних детей, сообщают РИА Новости со ссылкой на информационный портал "Йоум7". Как сообщил губернатор провинции Абдель-Фаттаха Хархура, погибшие были членами одной семьи. Одна из жертв нападения была срочно госпитализирована с места происшествия.

Как заявляет местная полиция, сначала террористы взорвали около дома семейства заминированную машину, а после начали расстреливать здание. Следствие также рассматривает версию о том, что причиной трагедии могла стать ненависть между двумя местными семьями.

Сейчас правоохранительные органы Египта оцепили район инцидента и пытаются найти преступников, а также восстановить картину произошедшего.   

Отметим, что север Синайского полуострова является одним из наиболее неспокойных районов Египта, правительственные войска уже около двух лет ведут там антитеррористическую операцию, пытаясь уничтожить всех террористические формирования. Перестрелки с террористами в этом регионе происходят практически ежедневно. Главенствующая там группировка "Вилаят Сина" называет себя филиалом ИГ на Синайском полуострове.

Напомним, что именно на севере Синайского полуострова российский самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.