Хозяйка собаки Люси Лу, являющейся мэром небольшого города Рэббит Хэш в штате Кентукки, рассказала журналистом, что его питомец выдвинет свою кандидатуру на пост президента США. Произойдёт это после того как Лу покинет пост главы города. Об этом сообщается в предвыборном ролике будущего кандидата на Cincinnati.com.

Как говорится в видео, собака уже достаточно долго пробыла на посту мэра и пора достичь чего-то больше. Как сообщает комментатор, ранее Лу уже предлагали выдвинуть свою кандидатуру в 2012 году, но пойти на такой шаг хозяйка животного решила только сейчас. Будущий кандидат обещает Америке принести "добрую волю" и радовать всех своими пробежками в Белом доме. Будет ли собака выдвигаться от какой-то партии или станет независимым кандидатом — не уточняется.

Отметим, что собака пробыла мэром города семь лет, планируется, что свою должность она покинет 5 сентября. Главой города Лу стала в 2008 году, тогда ей удалось обойти 13 конкурентов: девять собак, одну кошку, одного опоссума, одного осла и одного человека.

По сути, никакой реальной власти у нынешнего мэра Рэббит Хэш, но при этом Лу выполняет представительские функции. Она возглавляла городские парады, снималась на национальном телевидении и радио, а также в нескольких документальных фильмах.

Отметим, что в Америке уже сейчас есть ряд кандидатов на пост президента США, которые вызвали шумиху в СМИ. Так в гонке уже активно участвует американский бизнесмен Дональд Трамп, который уже несколько раз оказывался в центре скандала из-за своих высказываний. Помимо этого на высшую должность претендует американский политик Хиллари Клинтон, которая также привлекла внимание общественности тем, что использовала свой личный почтовый ящик для служебной переписки.

Недавно о своём желании стать президентом объявил рэп-исполнитель Канью Уэст. Однако свою кандидатуру он планирует выставить только в 2020 году.

Напомним, что выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле следующего года Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, где выберут партийных кандидатов.