С 1907 года в январе в Детройте проводится Североамериканский международный автосалон (North American International Auto Show).

В этом году он начал работу 14 января и продлится до 27 числа. Для обычной публики автошоу открывается с 19 января. Первыми новинки автопрома посмотрели журналисты.

На автосалоне в Детройте традиционно представляют дебютные модели автопроизводителей, которые появятся на рынке в ближайшие годы. В этом году объявлено, что теперь автошоу будет проводиться летом. Так что до следующего шоу ждать полтора года - состоится оно в июне 2020-го. Организаторы отмечают, что делается этого для того, чтобы подтянуть к участию в шоу еще большее число производителей.

Автосалон Детройт-2019: самые ожидаемые новинки

Эксперты отмечают, что на автошоу не ожидается большое число новинок, особенно, в сравнении с международным салоном в Лос-Анджелесе, который проходил несколько недель назад (подробнее ЗДЕСЬ).

Было заявлено 30 новинок автопрома, но на деле настоящих новичков оказалось около десяти. Но считается, что многие из автомобилей, которые были представлены на этой неделе в Детройте, важны для покупателей.

От Детройта в 2019 году отказалась большая немецкая тройка – Mercedes, Audi, BMW. Не приехали Volvo, Land Rover, Porsche, Jaguar, Mitsubishi, и Mini.

Вот некоторые автомобили, дебютировавшие на Североамериканском международном автосалоне в 2019 году

Toyota GR Supra. Это современная спортивная машина с турбодвигателем. До 100 километров в час машина разгоняется за 4 секунды.
Lexus RC F Track Edition.
Volkswagen показал в США Passat. Внешне он мало изменился, но внутри обновлено все.
Ford продемонстрировал обновленный кроссовер Explorer, самый популярный у марки.
Infiniti показал электрокар - концепт бренда QX. Правда, немного оконфузился - автомобиль не смог выехать на сцену. Полчаса его пытались отремонтировать, в итоге машину пришлось выталкивать вручную.

Nissan представил новый концепт IM (Nissan Intelligent Mobility), известный как "интеллектуальный седан повышенной комфортности".

Интерьер Nissan IMs EV Sports Sedan Concept сфокусирован на комфорте пассажиров и отличается уникальным расположением сидений "2 + 1 + 2". Заднее сиденье седана может трансформироваться в одно ковшеобразное комфортное большое кресло "Премьер".
На примере концепта также показали, как будут работать автономные автомобили Nissan. Салон оснащен большим экраном, показывающим пассажирам, как автомобиль видит окружающую среду, используя множество датчиков и камер.

Многие из функций представлены в коротком видео, размещенном на канале Nissan на YouTube.