Показы коллекций купальников от ведущих мировых брендов прошли в рамках Недели моды в Майами (Miami Swim Week-2015). Этот курорт во Флориде часто называют городом трех "С" — солнца, серфинга и секса.

Эффектные манекенщицы продефилировали по подиуму в лучших моделях купальников от знаменитых дизайнеров. Были представлены коллекции Acacia, Maaji, Nookie, Belusso, Frankie's Bikinis, Mara Hoffman, Luli Fama сезона 2016 года.

Впервые свою линейку пляжных нарядов представил журнал Maxim. Как ни странно, именно эта коллекция была одной из самых целомудренных - закрытые купальники, скромные модели. Видимо, не все мужчины предпочитают "обнаженку".

Впрочем, были и коллекции, которые можно назвать очень и очень смелыми. По крайней мере, надеть купальник из прозрачной ткани или открывающий грудь, решится не всякая модница, даже если обладает безупречными формами.

Кстати, фигуры манекенщиц, демонстрирующих купальники на Неделе пляжной моды в Майами, не отличались идеальностью. Многие зрители злорадно отмечали, что у моделей в бикини "экстра-мини" нередко можно было заметить целлюлит. 

Отметим, что атмосфера на Неделе пляжной моды отличается раскрепощенностью. Модели гораздо чаще улыбаются и танцуют, все это напоминает больше вечеринку, чем модное мероприятие.