Неделя высокой моды в Сан-Паулу - это одно из самых значимых событий в мире моды Бразилии, да и всей Латинской Америки. Проводится она после показов в Париже, Милане и Нью-Йорке и считается пятой в мире по статусу.

Впервые Неделя моды в Сан-Паулу, которая ранее носила название Morumbi Fashion Brasil, проводилась в 1996 году. С тех пор на подиумы самого населенного города Бразилии выходят модели знаменитых латиноамериканских дизайнеров. 

В этом году на Неделе моды в Сан-Паулу сезона лето-2017, которая только началась, уже показали свои первые коллекции приглашенные модельеры.

Откровенные и даже эротичные наряды представил зрителям бренд Lilly Sarti. Сестры Лили и Рената показали ставшие трендом "голые" летние туники, блузки и платья. Модели, вышагивали по подиуму в легких прозрачных нарядах, не скрывающих голую грудь.

Еще более эффектным стал перфоманс от Fause Haten. На подиум вышли модели с кукольными лицами, которых с трудом можно было отличить от статуэток - двигались и выглядели они как неживые.