На борту захваченного самолёта, который находится в Ларнаке, всё ещё остаются восемь человек. Об этом заявил министр гражданской авиации Египта во время пресс-конференции. Сообщение появилось в официальном Twitter авиакомпании Egyptair, которой принадлежит самолёт.

Сообщается, что на борту самолёта находятся три пассажира, пилот, второй пилот, а также три бортпроводника.

Все остальные пассажиры самолёта в результате переговоров были выпущены. Между тем, на официальном сайте авиакомпании сказано, что среди заложников на данный момент остаются девять человек:

– В результате переговоров из самолёта, летевшего рейсом MS 181, были выпущены большинство пассажиров и бортпроводников, за исключением 4 иностранных пассажиров, пилота, второго пилота и 3 бортпроводников.

Экс-пилот о захвате заложников на египетском лайнере: Преступник мог быть не один, пронести взрывчатку сейчас не проблема

Самолёт Egyptair вылетел сегодня из Александрии в Каир. Во время полёта мужчина, который по неподтверждённым сообщениям является профессором из Атланты, потребовал повернуть его на Кипр. Сначала поступали сообщения, что у мужчины был пояс смертника. Но позже СМИ сообщили, что информация о взрывчатке на борту самолёта не подтвердилась.


 

Согласно последним сообщениям Egyptair, власти страны запросили возможность посадки другого авиалайнера в Кипре с целью забрать всех освобождённых пассажиров и доставить их в Каир.