На борту круизного лайнера Costa Concordia, которое потерпело крушение в ночь на 14 января 2012 года, было найдено тело последнего числившегося пропавшим без вести. Тело 33-летнего стюарда Рассела Ребелло нашлось на самом лайнере в порту Генуи, куда судно было доставлено для утилизации, сообщает РИА "Новости". В итоге он был найден в одной из кают, расположенной на 8 палубе.

По данным итальянских СМИ, ранее тело не удалось обнаружить, так как оно оказалось завалено мебелью в одной из кают.

Всего в результате трагедии погибли 32 человека. Напомним, лайнер Costa Concordia натолкнулся на рифы в ночь на 14 января 2012 года и получил 70-метровую пробоину по левому борту. Подъём судна занял несколько лет. Операция по ликвидации последствий кораблекрушения обошлась в 1,5 млрд. долларов. Все расходы взяла на себя компания-судовладелец.

Кстати, процесс о крушении лайнера также затянулся на несколько лет. Единственным обвиняемым по делу проходит капитан судна Франческо Скеттино, который одним из первых покинул лайнер во время ЧП и не подал сигнала бедствия. Его адвокаты настаивали на соглашении с судом, однако это предложение было отвергнуто прокуратурой.

Суд над Скеттино начался 17 июля 2013 года в городе Гроссето. Свою вину он частично признал. Суд завершится в апреле 2015 года.