Знаменитости собрались на ежегодный благотворительный вечер amfAR Hong Kong Gala, который в этом году проходил прямо в студии крупнейшей гонконгской кинокомпании Shaw Brothers.

Организация amfAR привлекает известных людей со всего мира для борьбы со СПИДом. Поэтому такую мощную поддержку ей оказывают и узнаваемые медийные персоны. Традиционно вечера amfAR - будь то аукционы или приемы - посещают многие звезды.

Благотворительный фонд собирает многомилионные суммы на борьбу со СПИДом, а местом проведения с 2010 года становились Париж, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Торонто, Майами, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

На этот раз гостями и участниками гала-вечера стали Виктория Бекхэм, Пэрис Хилтон, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Гвинет Пэлтроу. Присутствовала на празднике и супруга медиа-магната Венди Денг. Звезды прошли по красной дорожке, ответили на вопросы журналистов, приняли участие в традиционном коктейле, ужине и аукционе.

Добавим, стало известно, что актриса Гвинет Пэлтроу пожертвовала на борьбу со СПИДом два миллиона долларов, добавив при этом, что «глобальная эпидемия требует глобальных ответных мер», сообщает издание Buro247.ru.