Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в пятницу, 20 ноября, написал и отправил письмо своему французскому коллеге. В обращении к главе МВД Франции Бернару Казневу он передал от лица российской полиции слова поддержки французским правоохранителям в связи с трагическими событиями, произошедшими в Париже. 

Владимир Колокольцев также попросил главу французской полиции принять в дар от МВД РФ щенка служебной собаки.

- В подтверждение нашей солидарности с французскими полицейскими в эти тревожные дни прошу Вас принять от российских полицейских-кинологов щенка полицейской овчарки, который сможет занять в строю место погибшей на боевом посту служебной собаки Дизель, – написал министр в своём письме. 

Щенка, который поедет во Францию, зовут Добрыня. Свою кличку он получил в честь былинного русского богатыря, обладающего такими важными качествами как доброта,  воинская доблесть и готовность к бескорыстной помощи. 

Напомним, во время штурма квартиры в пригороде Парижа Сен-Дени в среду, 18 ноября 2015 года, от пуль террористов погиб служебный пёс Дизель, который зашёл в помещение, где скрывались бандиты.