Муж Селин Дион - продюсер Рене Анжелил - несколько лет был болен онкологическим заболеванием. Он боролся с болезнью до последнего, но она взяла верх. Умер супруг Селин Дион в своем доме в Лас-Вегасе утром 14 января. Об этом в блоге певицы в Facebook появилось сообщение, подписанное "Команда Селин". Рене было 73 года.

"С глубоким прискорбием сообщаем, что Рене Анжелил, 73 лет, умер сегодня утром в своем доме в Лас-Вегасе, после долгогой и мужественной борьбы с раком. Семья Селин Дион хотела бы остаться наедине со своим трауром и просит уважать их частную жизнь. Другая информация будет представлена в ближайшие несколько дней", - говорится в сообщении.

Cелин Дион уже отменила концерты, которые у нее были назначены на середину января. Семья была готова к тому, что болезнь победит. Еще в конце прошлого года на концерте Дион призналась публике, что готовится встретить с мужем их последнее Рождество, сообщает канадская корпорация CBC News. Болезнь у Анджелила выявили давно. Это был третий рецидив, и в этот раз об излечении речи не шло. 

Дион познакомилась со своим мужем и менеджером Рене Анжелилом в 1980 году, когда ей было 12, а ему 38, когда она и её мать послала ему демозапись песни, которую они написали.

Они начали отношения в 1987 году и объявили о помолвке в 1991 году. 17 декабря 1994 года они поженились в соборе Нотр-Дам в Монреале (канадская провинция Квебек).

Первый сын, Рене-Шарль Анжелил, родился 25 января 2001 года. В октябре 2010 года Дион родила мальчиков-близнецов Эдди и Нельсона.

Cелин Дион 47 лет. Она родилась в Канаде. Стала всемирно известной после фильма "Титаник", где прозвучала песня «My Heart Will Go On». Она возглавила чарты по всему миру, став самой узнаваемой песней Дион, а также получив «Оскар» и «Золотой глобус» как лучшая песня для фильма.

Добавим, на днях от рака скончался знаменитый британский музыкант Дэвид Боуи, а накануне от онкологии также умер британский актер Алан Рикман, известный по роли Северуса Снейпа в "Гарри Поттере".