Сотни негодующих мусульман, а также сочувствующих им жителей Нью-Йорка провели акцию протеста возле штаб-квартиры кандидата в президенты от республиканской партии Дональда Трампа. Они пришли выразить своё недовольство в связи с его антимусульманскими взглядами и высказываниями, которые он озвучивал в ходе своей предвыборной компании, сообщает Daily Magazine.

По данным полиции, примерно 200 человек пикетировали "башню Трампа". Они держали в руках различные плакаты и призывали избирателей не голосовать за Трампа. Кроме того они постоянно повторяли, что, по их мнению, Трамп не только расист, но и трус.  

Отдельно стоит отметить, что мусульмане устроили демонстративную молитву прямо на улице возле здания, пытаясь показать тем самым, что никто не может им указывать, что им делать.

Напомним, что Дональд Трамп является одним из претендентов на пост президента США. Его называют наиболее вероятным кандидатом от республиканской партии в грядущих выборах. В последние месяцы популярность бизнесмена сильно возросла, несмотря на череду спорных утверждений. Он множество раз высказывал свои опасения в связи с активной деятельностью мусульманского сообщества, а после терактов в Париже заявил, что выступает за закрытие границы для представителей этой религии в связи с их экстремистскими наклонностями.