Сегодня ночью в полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею 2015 года сборная Канады обыграла команду из Словакии. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости".

В канадской сборной, приехавшей на МЧМ 2015 по хоккею, забитыми шайбами в ворота соперника отличились Николас Петан 39-ая, 52-ая минуты), Теодор Ши (40-ая минута), Энтони Дюклер (43-я минута). У проигравших единственную шайбу забросил Дэвид Солтес (на 40-ой минуте матча).

Рузультат полуфинального матча МЧМ-2015 по хоккею между Канадой и Словакией определил соперника сборной России на финал молодёжного чемпионата.

Напомним, что ранее, после победы российской сборной в полуфинальном поединке со шведами, наши соотечественники обеспечили себе место в финале. Подопечные Валерия Брагина одолели хоккеистов из Швеции со счётом 4:1 90:0, 2:0, 2:1), взяз реванш за поражение в групповом этапе, когда сборная России уступила со счётом 2:3).

В матче молодёжного чемпионата мира-2015 по хоккею Россия - Швеция 4 января точными бросками отметились россияне Зият Пейгин и Максим Мамин, а Александр Шаров и вовсе оформил дубль.

Шведы смогли забросить лишь одну шайбу в ворота российской сборной, и сделал это Лукас Валльмарк.

Таким образом, впервые за три года российская команда пробилась в финал молодёжногочемпионата мира по хоккею. Соперником россиян на МЧМ-2015 станут хоккисты из Канады.

Финал молодёжного чемпионата мира 2015 по хоккею между командами Канады и России смотрите уже сегодня, 6 января 2015 года в 4:00 мск.

В матче за третье место соёдутся сборные Швеции и Словакии.