Российская модель, бывшая девушка вратаря клуба НХЛ "Колорадо" Семёна Варламова подала на него в суд. Евгения Вавринюк требует от спортсмена 1 миллион долларов компенсации морального вреда и физического ущерба.

В судебном иске русская модель описывает хрестоматийную грустную историю бытового насилия. В частности, она заявила, что впервые хоккеист Варламов набросился на неё с кулаками ещё два года назад, в 2012-м. С тех пор, как утверждает Вавринюк, вратарь "Колорадо" регулярно продолжал бить её, всякий раз при этом будучи пьяным. Когда Семён Варламов трезвел, он всегда просил у неё прощения.

Напомним, год назад Варламов уже привлекался к расследованию по делу о побоях. Тогда Вавринюк обратилась в полицию с заявлением о том, что хоккеист толкнул её и выставил из дома, где они жили. Она сообщила, что этот эпизод не был единственным.

– Мой бойфренд пришёл в пьяном неадекватном состоянии и кинулся на меня драться. Он хватал меня за руки, скручивал, он пнул меня ногой в грудь 2 раза, когда я пыталась выгнать его из комнаты. Он смеялся, не соображал, что он делает, он был очень сильно пьян. Это был уже пятый раз (когда он бил меня). Когда я упала, он взял велосипед и начал бить меня этим велосипедом, – цитирует тогдашнее заявление Вавринюк Р-Спорт со ссылкой на Denver Post.

Тогда Вавринюк также подчёркивала, что ей не нужны деньги Варламова, она лишь хочет, чтобы он попал за решётку. Хоккеист действительно был задержан после обращения девушки в полицию, ему были предъявлены обвинения в нападении. Однако прокуратура не смогла собрать достаточно доказательств его вины, и дело было закрыто. Сообщается, что Варламов явился в полицейский участок самостоятельно и добровольно, от правосудия не скрывался. Чуть позже после того, как спортсмен появился в полиции, он был отпущен под залог размером 5000 долларов.

Отметим, что в эти дни не утихает ещё один скандал вокруг разбирательств в деле о домашнем насилии. И история также касается русского хоккеиста в США и его жены. В деле о травме, которую получила подруга Вячеслава ("Славы") Войнова, также не всё ясно, но адвокаты обоих в один голос заявляют, что речи о выдвижении обвинений не идёт, так как жена Войнова рассекла бровь случайно, а её муж-спортсмен к этому непричастен.