В Париже отменяют концерты мировых звёзд музыки. Так, распоряжением городского префекта были отменены два выступления альтернативщика Мэрилина Мэнсона.

Сам музыкант на своем интернет-сайте сообщил, что европейский тур возобновится концертом 18 ноября 2015 года в Брюсселе. Кроме того, отменены были выступления групп Mot?rhead, Papa Roach, U2, Foo Fighters.

Отметим, накануне выступавшая в Стокгольме Мадонна прервала концерт ради того, чтобы произнести несколько слов. Звезда сказала, что сначала хотела отменить концерт в шведской столице, но потом решила, что "никто не отнимет у нас свободу веселиться", сообщает Billboard.

"С одной стороны, мне больно смотреть, как одни люди веселятся и танцуют, пока другие оплакивают своих близких. С другой, заставить нас рыдать – это именно то, чего хотят террористы", — произнесла певица.

"Мы не позволим дать убийцам то, чего они хотят. У них не получится запретить нам вкушать свободу!", — заявила Мадонна, добавив, что взрывы произошли в тех местах, где люди наслаждались жизнью.

Напомним, в ночь на субботу, 14 ноября 2015 года, в Париже произошла серия терактов. Их жертвами стали 129 человек. В том числе несколько террористов ворвались в концертный зал "Батаклан", где в тот вечер проходил концерт американской группы Eagles of Death Metal.

После этого музыканты прервали европейское турне, которое должно было длиться до 10 декабря и закончиться концертом в Португалии.