Скорость, с которой обновляются наши социальные сети, буквально не даёт нам даже минуты покоя. Создатель приложения OneMinute решил ограничить время на его использование и дать пользователям всего 60 секунд в день, чтобы сделать одну единственную фотографию. Если вы не используете эту минуту вовремя, то не сможете воспользоваться этой возможностью до следующего дня. Если же вы успеете, то приложение сохранит ваш снимок на глобальном сайте. Приложение сейчас доступно на Android и IOS. Алекс Квон, разработчик из Сан-Франциско, сказал Metro, что хотел вернуть фотографиям элемент спонтанности.

- Как родилась идея создать OneMinute?
- Мы с командой провели много времени, думая, как создать приложение, которые бы не было похоже ни на одно из существующих. В результате получилась программа, которая позволяет всем пользователям ежедневно делать лишь фотографию за 60 секунд. Полученный снимок размещается на глобальном сервисе.

- Что происходит, если человек не заметил уведомление о том, что пора делать фотографию?
- Если люди пропустят уведомление OneMinute, они теряют свой шанс и должны будут ждать следующего дня. Нам кажется, что такое уведомление – эффективный способ, но несколько навязчивый.

- Ваше приложение можно считать конкурентом селфи?
- Селфи - глобальная тенденция, но OneMinute скорее призывает людей делать не самофото, а любые фотографии. Селфи – это здорово, но гораздо интереснее увидеть и то, что находится вокруг вас.

- Почему фотографии, которые появляются на OneMinute анонимны?
- Поскольку анонимность позволяет пользователям сделать макимально честную фотографию, которая покажет вас и ваш день. Например, один из пользователей сделал фото туалетной бумаги, потому что он находился, сами понимаете где...

- Какие еще возможности предлагает приложение?
- Оно позволяет делать узкие снимки, которые покажут меньше деталей того, что с вами происходит. Кроме того, пользователи могут ставить оценку в три “лайка”, вместо привычного одного. Мы подумали, что один “лафк” - это скучно.

- OneMinute уже стало успешным. Вы планируете развивать его дальше?
- Мы думаем о новых методов оповещения, когда пришло время делать снимок, основываясь на геолокации и других особенностях, чтобы сделать приложение максимально комфортным для любителей фотографии.