Миллиардер и сторонник Республиканской партии Дональд Трамп планирует в 2016 году побороться за пост президента США. Об этом в четверг сообщает The Washington Post.

Своё желание Трамп объяснил необходимостью помочь стране.

- Все думают, что я это делаю просто ради развлечения или потому, что это хорошо для моего бренда. Но нет, речь идёт не о развлечении. Я это делаю не ради удовольствия, а потому что страна попала в беду, — заявил американский магнат в интервью.

По словам миллиардера, в США в последние годы возникло множество проблем, в их числе некомпетентность властей.

- Люди по всему миру смеются над нами. Посмотрите на Китай, они просто "убивают" нас, отнимают рабочие места. У нас проблемы на Ближнем Востоке и с "Исламским государством". Нашей страной управляют некомпетентные люди, и я от этого устал, — подчеркнул бизнесмен.

Между тем, в возможное президентство Дональда Трампа мало кто верит. По прогнозу экспертов, основными кандидатами от Республиканской партии на пост президента США могут стать брат экс-президента США Джорджа Буша-младшего экс-губернатор штата Флорида Джеб Буш или губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи.

Несмотря на это, сообщается, что миллиардер считает себя единственным кандидатом, способным вернуть США "былое величие".