Кто сказал, что сольные музыканты не могут петь в команде? Звёздные дуэты предопределяют популярность песни. Мы решили вспомнить, с кем Рианна пела. 

You can stand under my umbrella / Ella ella eh eh eh / Under my umbrella… – не притворяйтесь, что не подпеваете, когда слышите эту песню. Да, Umbrella стала международным хитом, сделав барбадосскую певицу известной и популярной во всём мире. 

Разве не ужасно, когда вы приглашаете двух звёзд, чтобы сделать хит, а эти звёзды крадут ваше шоу? Именно это произошло с рэпером Jay Z, который хотел сделать хит за счёт имён Рианны и Канье Уэста. Многие критики тогда написали, что рэпер оказался лишним в этой песне. 

В 2009-м Рианна попадала в заголовки криминальных хроник из-за своего бойфренда Криса Брауна, которого обвиняли в домашнем насилии. Это был период, когда её милый образ резко поменялся: она коротко остригла волосы и начала сотрудничество с «плохим мальчиком» Янгом Джизи. 

Вот две величайшие исполнительницы, которые лирически рассказывают о собственном успехе и амбициях. Почему бы и нет? Неземные образы Рианны и Ники Минаж, этаких изгоев, появились как раз вовремя: публика приняла их с восторгом. 

Это гимн, который рассказывает о превратностях любви. «Я люблю, когда ты лжёшь», – поётся в песне. Композиция объединила музыкантов, которые понимают, что такое бурные отношения. Трек занял первое место в главном чарте США Billboard Hot 100 и освежил карьеру Эминема.  

О, Ри-Ри, не дразни! Это было время бесконечных вопросов к Рианне и Дрейку. «Вместе ли они?» – гадали фанаты. В видеоклипе на песню музыканты изображают страсть, которая заставляет каждого поверить в их чувства.  

«Мы нашли любовь в безнадёжном месте», – поётся в песне или, как видно в клипе, в ужасной квартире, достойной фильма «На игле». Трек, записанный в стиле электрохауса, повествует о страданиях от наркотиков. Композиция 10 недель подряд занимала верхние строчки еженедельного хит-парада Billboard Hot 100. 

Сотрудничество Рианны и Криса Мартина привело к созданию музыкальной композиции с псевдосамурайской тематикой. После записи дуэта и ужина звёзд в ресторане в Санта-Монике в Twitter появились сплетни о том, что между ними завязались отношения. 

Пол Маккартни озадачил людей вторым своим неожиданным сотрудничеством. В 2014 году он написал трек к видеоигре Destiny. Возможно, Рианна смягчится и создаст акустическую балладу? Но давайте не будем забегать вперёд…