Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон стал настоящим героем соцсетей после интервью одному из местных телеканалов: по окончании разговора, в котором Кэмерон подтвердил свою отставку, премьер забыл выключить микрофон и последовал в свою резиденцию, что-то при этом напевая. Теперь в Сети пытаются отгадать, что же напевал Кэмерон.

Metro обратилось к музыкантами, которые высказали свои предположения.

– Ритмический рисунок - три четверти, оживлённое начало, которое настраивает исключительно на позитивный лад, – рассказывает Metro пианист из Бостона Бен Ричардс. – По логике мелодия дальше должна развиваться гармонично, но этого не происходит: следует резкий скачок вниз – и всё заканчивается. Возможно, это выражение нерешительности или каких-то сомнений. В этой небольшой мелодии можно услышать разные звуки: от Вагнера с Бетховеном до современной популярной музыки. Я думаю, это всё-таки что-то из классики.

– Он спел мажорный секстаккорд сверху вниз, – говорит Metro саксофонист Константин Рыбин. – По ритмической формуле похоже на первые ноты одной из песен Джо Дассена.

– Кэмерон спел три ноты: до, соль бемоль и ми бемоль, – рассказывает Metro пианист Алексей Ярыгин. – Напоминает произведение "Рождественский гимн".

Пианист Владислав Луговой в разговоре с Metro заявил, что Кэмерон насвистывал увертюру из оперы "Тангейзер", так как начало произведений очень похоже по настроению и тональности.

Также в Сети опубликовали "доказательства" того, что британский премьер исполнял Симфонию № 5 Шостаковича.

Кроме того в Сети появилась версия, что это композиция Mahna Mahna, ставшая популярной благодаря популярному некогда The Muppet Show. 

Другим мелодия напомнила музыку из еще одного юмористического шоу – Шоу Бенни Хилла.